Новости управления

Уточнен порядок осуществления отдельных административных процедур

В связи с внесением изменений в Закон Республики Беларусь от 28 октября 2008 г. № 433-З «Об основах административных процедур» Министерством юстиции обеспечено приведение в соответствие решений Правительства.  Так, принятым…

Возложение цветов к памятнику «Ахвярам Чарнобыля»

В 38-ю годовщину Чернобыльской трагедии в столичном парке Дружбы народов прошла церемония возложения цветов к памятному знаку «Ахвярам Чарнобыля». В числе делегаций, которые почтили память ликвидаторов и мирных жителей, –…

Не должно быть формализма в работе с людьми!

Сегодня прошло заседание районного исполнительного комитета под руководством председателя Березинского райисполкома Андрея Соколовского. В заседании принимали участие и первый заместитель Министра юстиции Республики Беларусь Наталья Филиппова, начальник главного управления юстиции…

Проведен мониторинг службы «одно окно» Мядельского райисполкома

25 апреля 2024 года в ходе мониторинга представитель главного управления юстиции Минского облисполкома ознакомился с организацией деятельности службы «одно окно» Мядельского райисполкома. Можно отметить, что в службе «одно окно» райисполкома…

Заместитель Министра юстиции Олег Кот с рабочим визитом в Вилейке

26 апреля 2024 года заместитель Министра юстиции Олег Кот принял участие в заседании Вилейского райисполкома посвященном вопросу реализации Государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2021 – 2025 годы в Вилейском районе.…