Версия для печати

Безопасность на дороге — ответственность каждого!

В главном управлении юстиции прошло учебно-методическое мероприятие в рамках Единого дня безопасности дорожного движения под девизом: «Обгон должен быть безопасным!», посвященное предупреждению ДТП, связанных с нарушением скоростного режима, а также профилактике правонарушений с участием мотоциклистов.

С разъяснительной информацией перед участниками выступила инспектор по административной практике ОАП ГАИ УВД Миноблисполкома, майор милиции Ольга Игоревна Крючек.

Особое внимание было уделено трагическим последствиям несоблюдения Правил дорожного движения. Так, в Червенском районе произошла смертельная авария: в деревне Ялча 36-летний водитель мотоцикла BSE Moto Pro, по предварительной информации, не справился с управлением, съехал на правую по ходу движения обочину и совершил наезд на придорожное дерево.
От полученных травм водитель погиб на месте. По факту ДТП проводится проверка.

Этот трагический случай — еще одно напоминание о том, что превышение скорости, потеря контроля над транспортным средством и пренебрежение мерами безопасности могут привести к непоправимым последствиям.

Берегите себя и своих близких, соблюдайте Правила дорожного движения и выбирайте безопасную скорость!

Поделиться:

Галерея изображений

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
https://www.minobljust.gov.by/news/item/20747-bezopasnost-na-doroge-otvetstvennost-kazhdogo?print=1&tmpl=component#sigProIda80a53539b